+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

Городской практико-ориентированный семинар для учителей начальной школы

2 апреля в лицее состоялся городской практико-ориентированный семинар, который ежегодно проводится совместно с кафедрой начального основного и среднего общего образования СПбАППО им.К.Д.Ушинского. 

Директор лицея Фёдорова Лолита Анатольевна, приветствуя участников семинара, рассказала о замечательных традициях и инновациях лицея. Коршунова В.В., заместитель директора по УВР, о методах и приемах работы с информацией на уроках в начальных классах лицея. Учителя лицея представили коллегами уроки и мастер-классы, посвящённые актуальной теме "Функциональная грамотность: работа с информацией на уроках в начальных классах". 
 
Интерес участников семинара вызвали не только уроки русского языка и математики, проведенные в 4Б и 4Г классах Белоусько Е.Г. и Никитиной Н.В., но и уроки литературного чтения, технологии и ИЗО, представленные Кормановской И.С., Вишневской А.Н., Александровой Д.Н. в формате мастер-классов с активным вовлечением всех присутствующих. 
 
Волковская И.И., старший преподаватель кафедры, проанализировала "Трудные вопросы работы с информацией на уроках в начальной школе". Архипова Ю.И., к.п.н., старший преподаватель кафедры, дала высокую оценку всем представленным урокам и активной познавательной деятельности учащихся при работе с информацией.
 
Участники семинара, учителя начальных классов из образовательных организаций города, благодарили администрацию и педагогов лицея за предоставленную возможность профессионального общения и обмена результативным опытом по очень важной и востребованной теме.
 

Рубрика: Сайт Наши партнеры Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность Наставничество Школа Минпросвещения России