Районный вебинар для административных команд ОУ «Формирование ключевых компетенций XXI века: создание условий для развития основ инженерного мышления школьников»

17.11.2021 в ГБОУ лицей № 144 состоялся районный вебинар для административных команд общеобразовательных учреждений  «Формирование ключевых компетенций XXI века: создание условий для развития основ инженерного мышления школьников». В работе семинара приняли участие Наталья Васильевна Пичугина, начальник отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга, почётный работник общего образования РФ , заместитель директора ИМЦ Калининского района, Вольтов Алексей Викторович, кандидат педагогических наук, заместитель директора ГБУ ИМЦ Калининского района, Савельева Инна Федоровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания иностранных языков РГПУ им. А. И. Герцена.

Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна представила модель инженерного образования в лицее. Участники семинара познакомились с различными форматами образовательной деятельности, профориентационными проектами, направленными на формирование инженерного мышления и развитие ключевых компетенций школьников. В рамках работы секций заместители директора Вайц Карина Сергеевна, Иванова Ирина Борисовна, Сычева Ирина Валерьевна и Коршунова Вера Викторовна представили инновационный педагогический опыт лицея. На педагогической мастерской вебинара были продемонстрированы видеофрагменты уроков Панкрашевой Анны Георгиевны, учителя музыки, и Баличева Ильи Федоровича, учителя технологии ГБОУ лицей № 144.

Рубрика: новости Сайт РИП БП РОП Семинары и конференции различного уровня Федеральная инновационная площадка ШМО учителей начальной школы Наши партнеры Инновационная деятельность Профориентация Методический кабинет