Международные образовательные проекты

16 сентября в ГБОУ лицее №144 Калининского района состоялась встреча представителей Комитета по образованию, Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга и администрации школы. Совещание было посвящено вопросу создания центра вьетнамской культуры на базе образовательной организации. В рамках встречи представители Совета старшеклассников лицея провели экскурсию по школе. Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна познакомила гостей с достижениями образовательного учреждения, проектами и программами, которые реализуются в школе. Заместитель директора по научно-методической работе Вайц Карина Сергеевна представила инновационную образовательную среду, познакомила с основными образовательными проектами лицея и осветила результаты работы в рамках школьного международного образовательного проекта «World without borders». Главный специалист отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Михайлова Наталья Николаевна осветила организационные вопросы международной деятельности в образовательном учреждении. Калганов Вячеслав Геннадьевич, заместитель председателя Комитета, начальник Управления информации и связям с международными организациями, раскрыл актуальность международных отношений с Вьетнамом и задал вектор дальнейшего развития международных образовательных проектов на базе лицея. Шеремет Сергей Александрович, ведущий специалист Отдела по связям с международными организациями Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, обсудил с администрацией лицея план дальнейших мероприятий по данному направлению. В завершении встречи гости поделились приятными впечатлениями о знакомстве с лицеем и дали высокую оценку образовательному учреждению. Все участники совещания отметили важность организации такого межведомственного диалога и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Наши партнеры Самоуправление Семинары и конференции различного уровня Основная и средняя школа Инновационная деятельность Международное сотрудничество