Городской практико-ориентированный семинар «Организация внеурочной деятельности младших школьников»

29 ноября в лицее состоялся городской практико-ориентированный семинар «Организация  внеурочной деятельности  младших школьников», участниками которого стали 34 педагога из образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Учителя начальных классов  нашего лицея Александрова Д.Н., Бородина О.С.,   Гирич В.В., Кормановская И.С., Славинская О.М., Телятникова Т.Ю. провели для коллег открытые занятия по курсам внеурочной деятельности «Азбука добра», «Мой Санкт-Петербург», «Учимся создавать проекты», «Веселая математика». Коршунова Вера Викторовна, заместитель директора по УВР, рассказала участникам семинара об  опыте организации  внеурочной деятельности в   лицее. Волковская Ирина Ивановна, старший преподаватель кафедры начального образования СПбАППО,  подробно проанализировала  аспекты проектирования занятий   внеурочной деятельности.

Участники семинара отметили высокий уровень организации семинара и профессиональное мастерство педагогов лицея, выразили желание организовать сотрудничество между школами.

Рубрика: Сайт Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность