«Фестиваль открытых уроков»

В рамках «Фестиваля открытых уроков» 26 апреля в лицее состоялись сразу три открытых мероприятия. Полезный для здоровья урок окружающего мира прошел в 1Б классе. Косцова Ксения Дмитриевна представила на конкурсе авторскую разработку по теме "Правила здорового питания". Первоклассники раскрашивали фрукты и овощи, отгадывали загадки, а самое главное - узнали все о витаминах и их пользе для нашего организма. Урок завершился демонстрацией знаний  сервировки стола.

7 в класс под руководством учителя Изо Бариновой Светланы Григорьевны изучали композиционно-конструктивные принципы дизайна одежды. Ребята почувствовали себя модельерами и создали целую галерею образов.

В 7 г классе ученики под руководством учителя математики Закуцкой Марины Владимировны постигали формулы сокращённого умножения. На уроке алгебры ребята раскладывали на множители, участвовали в математической игре «Найди пару» и даже познакомились с философской школой софистики в Древней Греции.

Спасибо учителям за представленные уроки и желаем всем удачи в конкурсе!

Рубрика: Сайт Конкурсы Новости ШМО учителей ФЭТ МО учителей математики Органы государственно-общественного управления Культурно-массовая комиссия Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность РОП Наставничество «Фестиваль открытых уроков»