+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

"Про_игры: инженеры будущего"

12 апреля в лицее состоялось мероприятие в рамках проекта "Про_игры: инженеры будущего" в семейном формате. Родители и ученики 6-7 классов приняли участие в инженерных соревнованиях "Энерджериум" и "ROBOHAND". Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна открыла соревнования и пожелала участникам новых открытий в инженерном направлении. Печникова Галина Юрьевна, учитель физики, провела мастер класс по гидравлике. 

Под руководством заместителя директора по УВР Ивановой Ирины Борисовны прошло соревнование "Энерджериум"  для родителей и детей 7-х классов на оборудовании "Интеллектуальные энергетические системы". Заместитель директора по УВР Силин Андрей Григорьевич организовал битву гидравлических манипуляторов  "ROBOHAND" между  командами детей и родителей 6х классов.

Команды проявили сплоченность, ловкость, заинтересованность и дружную работу в инженерных конкурсах. Места распределились в зависимости от набранных баллов, однако все участники соревнований получили массу положительных эмоций, приятных впечатлений и новых знаний.

Рубрика: Сайт Комиссия по развитию информационного пространства лицея Совет старшеклассников Воспитательный отдел Конкурсы Успехи учеников Профориентация Формирование ИКТ-компетентности Органы государственно-общественного управления Инновационная деятельность Инженерное образование Наставничество Школа Минпросвещения России Интеллектуальные энергетические системы Про_игры: инженеры будущего