+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

Соревнования гидравлических манипуляторов “ROBOHAND”

#ПМОФ2024

28 марта на площадке ГБОУ лицея №144 Калининского района в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума состоялись Инженерные соревнования гидравлических манипуляторов “ROBOHAND”.

Школьники из общеобразовательных учреждений Калининского, Пушкинского и Приморского районов города (ГБОУ СОШ №573, №95, №645, №119, №144) приняли участие в разработке и реализации оригинального хвата объектов. В качестве экспертов и членов жюри были Андрей Силин, заместитель директора по УВР, и Кристина Александрова, педагог дополнительного образования ГБОУ лицея №144, Михаил Луков, педагог доп. образования ГБУДО ЦРТ, инженер-исследователь СПбГУ. Мастер-классы и образовательные интенсивы на высокотехнологичном оборудовании для ребят провели Ирина Иванова, заместитель директора по УВР, Галина Печникова, учитель физики, Дарья Корольчук, учитель химии лицея №144.

В ходе соревнований были определены лучшие в номинациях конструкторская идея, командная работа, инженерное решение, управление манипулятором, техническое исполнение, точный захват объекта и эффективная система управления. Победителем стала команда ЦРТ «Кванториум». Все участники соревнований продемонстрировали оригинальность инженерной мысли, способности к изобретательству и креативность. Поздравляем ребят и их наставников, желаем успеха и дальнейших побед!

https://vk.com/album-195709038_302185983

 

Рубрика: Сайт Конкурсы Профориентация Методический кабинет Инновационная деятельность Инженерное образование ПМОФ Наставничество Школа Минпросвещения России