+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

Энергокласс в Горном

12 марта состоялась экскурсия участников "Энергокласса" в Горный университет. Сотрудники университета провели с ребятами профориентационную беседу, где школьникам предоставили информацию об образовательных программах, реализуемых в Университете, местах прохождения практик и трудоустройства выпускников, а также ответили на вопросы по правилам приема в Горный университет.
В программу экскурсии было включено посещение кафедр, учебно-научных центров и лабораторий, в ходе которых обучающиеся ознакомились с образовательной, научной, спортивной и культурно-массовой деятельностью Университета. В завершении экскурсии старшеклассники посетили музей Горного университета. В стенах музея экспонируются 230 тысяч редчайших минералов, драгоценных камней и металлов. Здесь находится крупнейшая коллекция метеоритов, исторические и действующие макеты горной техники, палеонтологическое собрание, архивные документы.

 

Рубрика: Сайт Профориентация Наши партнеры Методический кабинет Инновационная деятельность Инженерное образование День науки с ВУЗом Энергокласс Школа Минпросвещения России