Проект "Первая профессия" в лицее

11 октября в рамках сетевого взаимодействия между 144 лицеем и Электромашиностроительным колледжем дан старт реализации программы профессионального образования «Оператор станков ЧПУ 2-го разряда».
Ученики лицея получили отличную возможность погрузиться в процесс работы специалиста и более уверенно войти во взрослую жизнь, ведь у них уже будет специальность, которая может в будущем стать основой успешной карьеры.
Изучить профессию предстоит 17 ученикам из 8 и 9 классов лицея. Для ребят такая образовательная программа более чем актуальна: многие из учащихся планируют связать свою жизнь с техническими специальностями.
По окончании обучения школьников ждет итоговая аттестация и получение официального документа - удостоверения о присвоении квалификационной категории.
Лицей поздравляет своих учеников со стартом образовательной программы, желает всем только положительных эмоций от курса и успешного получения своей первой профессии!

Рубрика: Сайт Профориентация Наши партнеры Инновационная деятельность Инженерное образование "Первая профессия"