Городской семинар "Функциональная грамотность: формирование базовых логических умений на уроках математики в начальной школе»

11 апреля 2023 года  на базе кафедры начального, основного и среднего общего образования института общего образования СПбАППО состоялся практико-ориентированный городской семинар "Функциональная грамотность: формирование базовых логических умений на уроках математики в начальной школе», в работе которого  приняли участие педагоги методического объединения  начальных классов ГБОУ лицея  144:  Славинская Оксана Михайловна, Кормановская Ирина Сергеевна, Александрова Диана Николаевна, Белоусько Елена Геннадьевна, Никитина Наталья Владимировна.

Заместитель директора по УВР Коршунова Вера Викторовна поделилась опытом организации работы по формированию основ функциональной грамотности младших школьников,  Бородина Оксана Сергеевна, руководитель МО, рассказала о методах и приемах работы с задачей на уроках математики в начальных классах, учителя начальных классов представили фрагменты своих уроков.

Участники семинара -  слушатели курсов  повышения квалификации  «Трудные вопросы  методики преподавания математики» - активно обсуждали практические аспекты формирования базовых логических умений младших школьников под руководством Волковской  Ирины Ивановны , старшего  преподавателя кафедры   начального основного и среднего общего образования СПбАППО, анализировали  методы и приемы работы над решением задачи на представленных фрагментах уроков.

Подобные семинары проводятся ежегодно в рамках социального партнерства лицея и СПбАППО,  направленного на совершенствование  профессиональных навыков учителей начальных классов.

#ГодПедагогаНаставникаСПб
#ГПН_2023

Рубрика: Сайт Наши партнеры Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет ШМО учителей начальной школы Год педагога и наставника