«Профиль роста»

В рамках реализации дополнительных профессиональных программ ИМЦ Калининского района «Профиль роста»: стратегии и технологии адресной поддержки педагогов школ с низкими результатами качества образования (для школьных административных команд)»  19 ноября в лицее состоялся семинар-стажировка «Проектирование урока в соответствии с требованиями ФГОС». Федорова Лолита Анатольевна, директор ГБОУ лицея № 144, и Коршунова Вера Викторовна, заместитель директора по УВР,  поделились опытом  организации внутришкольного контроля за осуществлением  образовательного процесса, рассказали коллегам  об основных аспектах  работы административной команды, направленных на повышение качества и эффективности  учебно-воспитательного процесса. Вольтов Алексей Викторович, заместитель директора ИМЦ Калининского района,  прокомментировал участникам стажировки  различные подходы и  модели анализа уроков в соответствии с требованиями ФГОС.
В практической части семинара участникам были предложены для последующего анализа    открытые уроки русского языка  во 2г и математики в  6а классах. Никитина Наталья Владимировна, учитель начальных классов,  и Сычева Ирина Валерьевна, учитель математики, заместитель директора по УВР, продемонстрировали  различные приемы работы с учащимися, направленные на развитие регулятивных, познавательных и коммуникативных умений  на различных типах уроков: при изучении нового материала (2Г) и формировании умений и навыков (6А). Второклассники  учились устанавливать порядок действий для выбора правильного написания безударного гласного в корне слова. Ученики 6 класса развивали  умение решать задачи,  выявлять связи между величинами, составлять математическую модель.

Рубрика: Сайт МО учителей математики Наши партнеры Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность РОП БП