+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

Качественное обучение сегодня - успешное будущее завтра!

 

Наш  лицей  №  144  вошел в число лучших школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие отечественные вузы согласно исследованию, проведённому в 2020 году рейтинговым агентством РАЭКС - Аналитика, которое проходит ежегодно при поддержке и участии более 50 ведущих ВУЗов страны и включает в себя несколько позиций:

  1. Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников (топ-100 школ);
  2. Рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по укрупнённым направлениям подготовки (топ-50 школ в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина»).
  3. Список лучших школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (топ-300);
  4. Списки лучших школ федеральных округов и регионов РФ по количеству выпускников, поступивших в ведущие отечественные вузы.

Рейтинги подготовлены на основе данных о приёмных кампаниях,  предоставленных рейтинговому агентству RAEX непосредственно вузами, вошедшими  в топ-50 рейтинга вузов России, за исключением РУДН и МГПУ. Для расчета была обработана информация о поступлении порядка 190 тыс. выпускников более чем 18 тысяч российских школ. Составители брали число выпускников, поступивших на очную форму обучения в лучшие вузы, и делили на общее количество выпускников рассматриваемого учебного заведения. Влияние на итоговый балл школ также оказывал уровень вузов, в которые поступали выпускники, и основание для зачисления.

Рубрика: Сайт Достижения лицея ОЭР Методический кабинет Инновационная деятельность Федеральная инновационная площадка Наши достижения РОП