+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

16 ноября  на площадке лицея № 144 состоялась  Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», организаторами которой является  Московский физико-технический институт (МФТИ) при участии  Заочной  физико-технической школы (ЗФТШ) и RDI. Creative  при поддержке интернет-портала «Яндекс». География данного проекта МФТИ охватывает многие города России от Балтийского региона до Дальнего Востока.  В этом году к контрольной присоединилось 100 очных площадок в разных городах Российской Федерации, в том числе и Санкт-Петербург. По правилам контрольной, всем желающим будет дана возможность проверить  знания в области математики, физики и информатики и решить по 5 занимательных задач в каждой дисциплине. Можно было выбрать задачи по одному, двум или всем предметам.

На открытии Всероссийской   физико-технической  контрольной «Выходи решать!»  в лицее № 144 с приветственным словом к участникам обратился представитель Московского физико-технического  института Попов Никита Макарович, который рассказал о процедуре проведения контрольной«Выходи решать!» и подарил участникам сувенирную продукцию от МФТИ. В конце мероприятия было принято  решение продолжить сотрудничество с ВУЗом, принимать участие в различных образовательных мероприятиях и акциях.

Рубрика: ОЭР Формирование ИКТ-компетентности Сайт МО учителей математики Новости ШМО учителей МИФ Наши партнеры Инновационная деятельность Профориентация Олимпиады и конкурсы ИКТ - грамотность Методический кабинет Физика в лицее