Заседание Попечительского совета лицея

12 ноября  состоялось заседание Попечительского совета лицея № 144. Главным  вопросом, стоящим на  повестке дня,  являлись итоги работы образовательного учреждения  за 1 четверть 2018-2019 учебного года.  С основным докладом  по повестке заседания выступила Федорова Л.А., директор лицея. Коршунова В.В., заместитель директора по УВР, рассказала об итогах работы начальной школы, акцентируя внимание на успехах в учебной и воспитательной деятельности учащихся 1-4 классов.  Корнева Ю.В., заместитель директора по УВР,  проанализировала итоги  1 четверти средней и старшей школы, уделив внимание вопросам итоговой аттестации 9,11 классов. Манаенко И.В., заместитель директора по НМР,  рассказала об участии обучающихся лицея в школьном этапе Всероссийских предметных олимпиад, о профессиональных конкурсах для педагогов, традиционно проводимых в лицее. Тетерина А.А., заместитель директора по ВР,  подвела итоги воспитательной работы за 1 четверть, наметив основные мероприятия на вторую  четверть. Яковченко Е.Н., руководитель ОДОД,  представила отчет об организации работы отделений дополнительного образования. Социальный педагог Метелева Н.Ю. напомнила родителям основные правила безопасности и обратила особое внимание на профилактику правонарушений подростков. Членам попечительского совета  был  представлен  проект «Фаблаб», который планируется  запустить  в лицее в рамках подписанного договора о сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом им. Петра Великого, а также программа погружения в английский язык c носителями, реализуемая компанией United English.После общего собрания попечительского совета состоялись   заседания комиссий по направлениям, на которых обсуждались планы работы на 2018-2019  учебный год.

Рубрика: Противодействие коррупции Сайт Культурно-массовая комиссия Комиссия по развитию информационного пространства лицея Ревизионная комиссия Комиссия по организации социального партнерства и международного сотрудничества Комиссия по организации здоровьесбережения учащихся Служба сопровождения Наши партнеры Инновационная деятельность Профориентация Органы государственно-общественного управления Воспитательный отдел Финансовая комиссия