РЕЖИМ РАБОТЫ ГБОУ лицея №144 С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в ГБОУ лицее № 144:

1. Перед открытием школы проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
  3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятийостается под запретом.
  4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школуобучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся или сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  5. Мы установили при входе в школу и во всех санузлах дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  6. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим питанияи расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  7. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
  8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекцияпомещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
  11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования лицея! Давайте проведем этот новый учебный год позитивно!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора по УВР вашего подразделения.

С уважением, администрация лицея.

График входа классов в лицей (пн-пт)

График входа классов в лицей (сб)

График выхода классов на перемены для проветривания

График посещения столовой