Экскурсия в музей МВД

1 октября  учащиеся 10А класса  посетили  музей управления МВД. Лицеистам представилась возможность познакомиться с деятельностью полиции в разные годы. Ребята узнали о том, в каких условиях и с помощью каких средств работники милиции противостояли преступности. Музей удивил школьников обилием экспонатов.  Гостям продемонстрировали коллекцию обмундирования сотрудников, рассказали о значимых исторических событиях и героизме, проявленном стражами порядка. Ребята посмотрели познавательный видеоролик о жизни студентов Санкт-Петербургского университета МВД России.

В завершение встречи лицеисты смогли задать интересующие вопросы и поблагодарили хранителя музея за увлекательную экскурсию.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Профориентация Основная и средняя школа Безопасность детей