Нескучные уроки в рамках лицейского фестиваля

5 апреля калейдоскоп открытых уроков нашего лицейского Фестиваля пополнили замечательные занятия, которые провели молодые педагоги Леонтьева Алина Сергеевна и Свинина Александра Геннадьевна.
Учащиеся 5 «А» класса вместе с Алиной Сергеевной отправились в путешествие по загадочной Шотландии. В командах ребята создали свои постеры, где разместили сведения обо всем, что узнали, и в конце урока выступили с презентацией этой страны на английском языке.
Урок русского языка, который Александра Геннадьевна провела в 5 «Б» классе, начался с песни и стихов, посвященных Санкт-Петербургу. На примере замечательных текстов, описывающих красоту и великолепие нашего города, пятиклассники изучали полные и краткие прилагательные.
Спасибо коллегам за такие нескучные и вовлекающие уроки, которые развивают ребят и мотивируют на дальнейшее обучение. Творческих успехов и победы в конкурсе!

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей иностранных языков Новости ШМО учителей словесности Школа Минпросвещения России «Фестиваль открытых уроков»