Торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации

Наш флаг, поднятый более трёх веков назад на первом российском военном корабле, оставался символом России в непростые и сложные периоды её истории. Сегодня он неотъемлемая часть российской государственности, символ единства нашего народа, его преданности Отечеству, готовности отстаивать национальные интересы.

На прошлой неделе состоялся традиционный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный празднованию Дня защитника отечества. Поздравляем победителей и призеров за отличные выступления!

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставляется:

- отличнице по результатам обучения за 2 и 3 классы, победителю Международного творческого конкурса «День космонавтики», победителю Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему», победителю Всероссийской олимпиады по математике 2024 , ученице 4 «Б» класса Касымовой Алисе;

- отличнице по результатам обучения за 3 класс, победителю районного тура олимпиады «Наше Наследие», победителю Всероссийских олимпиад «Наука вокруг нас», «Культура вокруг нас», победителю городской научно-практической конференции «Бестужевские чтения», призёру регионального конкурса научно-исследовательских работ школьников «Паруса науки», победителю школьной научно-практической конференции «Первые открытия», ученице 4 «Б» класса Бяковой Екатерине.

Знаменная группа:

Ученики 4А класса:

• Дорофеев Дмитрий
  • Волхонская Нелли
  • Ковшевная Варвара
  • Кормышенков Денис

Ученики 3А класса:

• Красновский Владимир
  • Пирмамедов Егор
  • Мареев Александр

Сегодня тема внеурочного занятия «Разговоры о важном» - «Всемирный фестиваль молодежи». Россия успешно развивает контакты с широким кругом союзников и партнёров, открыта для общения с народами всех стран. В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления новых контактов между молодыми людьми из разных стран, объединяющих свои усилия для построения справедливого многополярного мира.

Рубрика: Сайт Государственная символика РФ Совет старшеклассников Воспитательный отдел Методический кабинет ШМО учителей начальной школы РДДМ "Орлята России" Школа Минпросвещения России Движение Первых