Смотр строя и песни

22 февраля 2024 года в лицее №144 состоялся традиционный смотр строя и песни, посвящённый празднованию Дня защитника Отечества.
Эта традиция на протяжении многих лет объединяет учеников 2-11 классов, где каждый отряд демонстрирует умение пройти строевым шагом, исполнить военную строевую песню.

Почетными членами жюри стали:Семененко Анатолий Павлович - подполковник морской авиации, Зубатенко Дмитрий Владимирович - полковник ВДВ, ветеран боевых действий, Функнер Анатолий Викторович - капитан 2 ранга, курсанты Михайловской военной артиллерийской академии Назиров Линар и Коновалов Иван.
Рапорт принимал капитан 1 ранга, учитель ОБЖ Бессонов Геннадий Валерьевич.

Компетентное жюри оценивало отряды по следующим критериям: действия командира, умение отдавать чёткие команды, выполнение команд капитана, действия взвода, исполнение военной песни, внешний вид. Все отряды справились с поставленной задачей достойно, показав высокий уровень подготовки.

Результаты смотра в 2024 году:
Дебютанты:
1 место - 2 "В" класс
2 место - 2 "Б" класс
3 место - 2 "Г" класс
Приз директора 2 "А" класс
Лучший строевой командир - ученица 2 "В" класса Функнер Полина

Возрастная группа 3-4 классы:
1 место 3 "Г" класс
2 место 4 "А" класс
3 место 3 "Б" класс
Приз директора 4 "Б" класс
Лучший строевой командир - ученица 3 "Б" класса Разумова Юлия

Возрастная группа 5-6 классы:
1 место 5 "Г" класс
2 место 6 "Г" класс
3 место 6 "Б" класс
Приз директора 5 "А" класс
Лучший строевой командир -ученица 6 "А" класса Лапина Ксения

Возрастная группа 7-8 классы:
1 место 8 "А" класс
2 место 8 "В" класс
3 место 8 "Г" класс
Приз директора 7 "А" класс
Лучший строевой командир - ученица 7 "Б" класса Гаврилова Надежда

Возрастная группа 9-11 классы:
1 место 10 "А" класс
2 место 11 "Б" класс
3 место 9 "А" класс
Приз директора 9 "Б" класс
Лучший строевой командир - ученик 9 "Б" класса Раков Даниил

Всем победителям и призерами конкурса были вручены грамоты, сладкие подарки и памятные призы.
Смотр строя и песни - традиционное мероприятие, к подготовке которого учащиеся относятся серьёзно и ответственно. Это знак того, что традиции гражданско-патриотического воспитания сохраняются и умножаются.

Рубрика: Сайт Школа - территория ЗОЖ Совет старшеклассников Воспитательный отдел Конкурсы Органы государственно-общественного управления ШМО учителей начальной школы 9 мая - День победы в ВОв РДДМ "Орлята России" Школа Минпросвещения России Движение Первых