Всероссийская акциия «Отважное сердце»

Разве слова Война и Дети могут стоять рядом? Из истории страшных ужасов военных лет мы понимаем, что могут.
Запись в дневнике немецкого офицера: ️«Мы никогда не победим русских, потому что дети у них сражаются, как герои».
С 1941 по 1945 военные годы мальчишки и девчонки наравне со взрослыми стреляли, попадали в плен, жертвовали собственными жизнями, выручали однополчан, подбивали танки. Они сбегали из дома на фронт, чтобы защищать свою Родину. В тылу или на линии фронта они каждый день совершали подвиги. У них не было времени на детство, они взрослели по минутам!

В рамках Всероссийской акции «Отважное сердце», посвящённой Международному дню юного героя-антифашиста, в лицее прошли тематические уроки мужества, на которых ребята узнали о подвигах юных героев во время Великой Отечественной войны. В память о мальчиках и девочках, которые героически отдали свои жизни ради Победы, ученики лицея создали памятные открытки - как символ мирной жизни и детства.

Заместитель директора по ВР Панкрашева А.Г.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел ДОО "Милосердие" Самоуправление ШМО учителей начальной школы 9 мая - День победы в ВОв РДДМ Движение Первых