День науки

Что мы представляем, когда слышим слово «ученый»? Взрослого умного человека, серьезного научного сотрудника, который решает важные задачи для человечества и делает мировые открытия.

Но наука начинается не со взрослой работы, лаборатории или написания диссертации. Она начинается с малого: со школы, первых научных работ, проектов и изобретений. Именно в детском и юном возрасте будущие великие академики делают свои первые маленькие шаги в большом мире знаний.

Сегодня для первоклассников состоялась увлекательная экскурсия по "научным" кабинетам лицея, в которых проходили настоящие приключения по химии, физике, биологии, литературе. В завершении путешествия ребята посетили незабываемое  "Научное Крио Шоу".

Пусть ваши «маленькие шаги» перерастут в «большие достижения»! С днем науки, первоклассники!

Заместитель директора по ВР Панкрашева А.Г.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Воспитательный отдел Профориентация Самоуправление Методический кабинет ШМО учителей начальной школы