Торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации

По традиции неделя в лицее начинается с поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации.

Со 2 по 8 октября в России объявлена Большая учительская неделя - ключевое событие Года педагога и наставника! Она охватит все регионы страны.
Ежегодно Большая учительская неделя становится интереснейшим событием в системе образования. В Год педагога и наставника ее программа значительно расширилась и охватит представителей всех уровней образования: педагогов, воспитателей, руководителей образовательных организаций, советников по воспитанию и многих других.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации на этой неделе было предоставлено ученице 6А класса, призеру Всероссийского фестиваля ТехноКакТУС, победителю Шахматного турнира "Весенние каникулы» среди девушек, призеру 5-ой международной онлайн-олимпиады Сверко Анне и ученице 6Б класса, участнице международного игрового конкурса по литературе «Пегас» , участнице конкурса детского творчества «Город мечты – чистый город», лауреату первой степени в составе хореографической студии «Стрекоза» во Всероссийском конкурсе танцевального искусства «Птица счастья» Платоновой Арине.

Знаменная группа:
ученик 6А класса Венедиктов Георгий, ученик 6Б класса Высоцкий Александр и ученики 6В класса Багдулов Даниял и Маркин Матвей.

В начальной школе почетное право внести флаг Российской Федерации было предоставлено ученикам 11 «Б» класса Примаченко Василию, Примаченко Матвею и ученику 10 «А» класса Вербицкому Тимофею.

Темой внеурочного занятия «Разговоры о важном» на этой неделе стала «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. СОВЕТНИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ».
Цель занятия: формирование у обучающихся представлений о значимой роли учителя в становлении личности каждого человека, осознание тех качеств, которые необходимы в профессии педагога, наставника, воспитание чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам, воспитателям, развитие навыков позитивного сотрудничества со сверстниками и педагогами.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Год педагога и наставника