«Встреча школьных поколений (последний урок для 11 класса вместе с первоклассниками)»

В нашем лицее много интересных и важных мероприятий. 23 мая в день, когда для 11-классников проходит праздник  “Последний звонок”, учителя начальной школы для выпускников провели необычный урок. Этот урок интересен тем, что одиннадцатиклассники приходят в гости к первоклашкам.

Урок был посвящен лицею и Лицейской семье. Выпускники и первоклассники «строили» дом Знаний от фундамента до объединяющей всех лицеистов крыши здания.  Выпускники с удовольствием отвечали на вопросы викторины, составленной для них первоклассниками, помогали правильно ответить малышам на сложные для них вопросы. Старшие ребята провели с первоклассниками игру и веселую физкультминутку под музыку.

А в завершении мероприятия первоклашки поздравили выпускников песней и  подарили небольшие памятные подарки. В ответ выпускники передали малышам на долгую память значки с эмблемой лицея, чтобы первоклассники продолжали традиции лицея.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел ШМО учителей начальной школы