Общегородская акция "Памяти павших будьте достойны"

🕊Сегодня лицей 144 принял участие в традиционной

🕊Сегодня лицей 144 принял участие в традиционной общегородской акции "Памяти павших будьте достойны", посвящённой 78 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.
История этой акции началась более 50 лет назад. Отдать дань памяти героям, не вернувшимся с войны, почтить их минутой молчания, возложить цветы к постаменту " Родина мать" пришли школьники, участники военно-патриотических и добровольческих движений, курсанты кадетских училищ, студенты.
По традиции, шествие сопровождалось литературно-музыкальной композицией, посвящённой теме Великой Отечественной войне.

🕯"Памяти павших будьте достойны!"

История этой акции началась более 50 лет назад. Отдать дань памяти героям, не вернувшимся с войны, почтить их минутой молчания, возложить цветы к постаменту "Родина мать" пришли школьники, участники военно-патриотических и добровольческих движений, курсанты кадетских училищ, студенты.

🕯Памяти павших будьте достойны!

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел 9 мая - День победы в ВОв