«Neva CTF»

23 апреля на базе международного научно-образовательного центра «Безопасность и надежность критических цифровых технологий» Университета ИТМО прошло соревнование «Neva CTF», в котором приняла участие команда нашего лицея «Недохакеры какие-то» в составе Примаченко Василия, Примаченко Матвея, Ратниковой Аглаи и Яковлева Ивана, ученика естественно-научного лицея.
В ходе состязаний ребята активно решали поставленные задачи, связанные с поиском уязвимости на серверах, взломом криптографических протоколом. В результате ребята вошли в топ-10 команд. Также на соревнованиях был организован семинар «Современные методы подготовки специалистов по информационной безопасности» для кураторов, в котором приняла участие Сухачева Валерия Артемовна, учитель информатики и куратор команды.

Поздравляем ребят с дебютом и желаем новых побед!

CTF (Capture the Flag) — это соревнования по этичному хакингу. Команды решают задачи по практической информационной безопасности, ищут уязвимости в системах. За решенные задачи команды получают “флаги” — ценную информацию.

#ГодПедагогаНаставникаСПб
#ГПН_2023

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей МИФ Инженерное образование РОП БП МО учителей математики Год педагога и наставника Профориентация Успехи учеников Олимпиады и конкурсы ИКТ - грамотность Наставничество