Образовательный интенсив "ЭнерджериУм"

12 апреля в лицее №144 состоялся образовательный интенсив обучающих игр «ЭнерджериУм» с использованием аппаратно-программного комплекса «Интеллектуальные энергетические системы». В мероприятии приняли участие учащиеся 7х классов школ Калининского района – ГБОУ лицей 144, ГБОУ лицей 179, ГБОУ школа No100. Ребята знакомились с этапами игры на стенде-тренажере – анализировали прогноз погоды, участвовали в аукционе, моделировали энергетическую сеть населенного пункта, писали скрипты на языке программирования Pyhton. По итогам встречи ребятам были вручены сертификаты участников интенсива и памятные подарки. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, ребята успели сдружиться и найти общие интересы. Надеемся на продолжение сотрудничества в развитии инженерных компетенций школьников.

ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникаСПб #ГПН_2023

Рубрика: Сайт Профориентация Наши партнеры РОП Инженерное образование БП НТО Год педагога и наставника Интеллектуальные энергетические системы