"Прощание с Азбукой"

Сегодня в лицее состоялся большой праздник для наших первоклассников - "Прощание с Азбукой".
Третья четверть подходит к концу и самые юные ученики школы научились читать и писать, а значит, пришло время прощаться со своим первым учебником "Азбукой".

✨Ребята отправились в увлекательное путешествие по волшебной стране вместе с Алисой, Шляпником и другими сказочными героями. Они танцевали, решали ребусы, отгадывали загадки и выполняли разные задания для того, чтобы помочь Азбуке найти все буквы, которые она потеряла.

📜 В завершении праздника, каждому классу были тожественно вручены свитки с напутственными словами:

"Первый класс не забывается,
С него в школе все начинается,
Вы здесь постигаете Науку Учиться,
И этим умением можно гордиться!

Учиться всю жизнь нужно будет потом,
Такой в нашей жизни негласный закон.
Препятствия встретятся - не отступать!
Вас научили уже побеждать!"

📖 Праздник «Прощание с Азбукой» – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел ШМО учителей начальной школы