Энергетическая проектная смена ПАО «Россети»

Ученица 10А класса  Анастасия Багрова стала участницей энергетической проектной смены ПАО «Россети», организованной на базе университетской гимназии МГУ им. М.В.Ломоносова.

На протяжении двух недель, до 30 июля, Анастасия в составе команды из 15 школьников со всей России будет работать над проектом, посвященным проблематике оптимизации топологии распределительных сетей. Ребят также ждут тематические занятия по информатике и робототехнике, творческие конкурсы и увлекательные экскурсии по главным достопримечательностям Москвы и Московской области.

Возможность участвовать в энергетической проектной смене Анастасия Багрова получила, став призером первого этапа регионального отборочного тура Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети», прошедшего весной текущего года в «Россети Ленэнерго». Девушка успешно решила задания по математике, информатике и физике. Это уже вторая победа Анастасии в Олимпиаде, в первый раз школьница стала победителем регионального отборочного этапа в прошлом году.

Университетская гимназия – пилотная площадка для отработки актуальных методик работы с талантливыми ребятами и создания школы нового типа.

Проект курируется компанией «Иннопрактика» и Фондом развития школьного образования «КИД». Группа «Россети», как один из крупнейших работодателей страны, активно способствует созданию и тестированию новых методов работы с подрастающим поколением.

В региональном отборочном туре Всероссийской олимпиады школьников
ГК «Россети» всего приняли участие 62 учащихся из 32 учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На первом этапе они выполняли задания по математике, информатике и физике. На втором - решали практические задания по электроэнергетической тематике, а на третьем участники, вышедшие в финал, защитили свои проекты на очной региональной конференции, прошедшей в Политехническом университете в рамках церемонии награждения финалистов.

Рубрика: Сайт Физика в лицее Успехи учеников