Поэт страны детства

26 февраля учащиеся 1-г класса вместе с классным руководителем и библиотекарем лицея  совершили литературное путешествие по творчеству С. Михалкова, замечательного детского поэта, писателя, драматурга, баснописца, сказочника, журналиста, автора текста гимна РФ.

В начале путешествия библиотекарь познакомила  ребят с биографией и творчеством С. Михалкова. Рассказ сопровождался показом слайд-презентации.

В ходе путешествия, в увлекательной форме, посредством викторин и загадок дети глубже проникали в творчество самого известного детского писателя.

Каждое прочитанное стихотворение - «Дядя Стёпа», «Мой щенок», «Мимоза» -  вызывало добрую улыбку на лицах участников, заставляло о многом подумать. Ведь стихи Михалкова - радостные, весёлые, ироничные, шутливые, серьёзные, сердечные - это школа полезных советов, наука правды и добра.  Ведь Сергей Михалков всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине, поэтому они нравятся уже не одному поколению детей.

Уварова Т.И., библиотекарь

Рубрика: Библиотека ШМО учителей начальной школы