День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

День знаний – это первые звонки и волнения.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Начало нового учебного года – незабываемый праздник! Повсюду приятное волнение, счастливые лица, радостные улыбки. На стадионе лицея  собрались  ученики первых классов, будущие выпускники, учителя,  родители. Со словами приветствия к ребятам  обратилась директор лицея Лолита Анатольевна Фёдорова  и пожелала всем  ученикам  успехов и новых побед.

Главные герои праздника – первоклассники. Каждый из них получил в подарок от губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова замечательные книги из серии «Моя первая библиотека» и «Набор первоклассника» от муниципального образования муниципального округа «Прометей».

По доброй традиции лицея выпускники дарят первоклашкам вкусные «Пятерочки». Свои поздравления подготовили юные артисты - воспитанники хореографической студии «Стрекоза», а так же ученица 6А класса София Гришина, которая порадовала всех музыкальным номером.

На торжественной линейке были вручены благодарственные письма классным руководителям первых классов, а так же почетным знаком «За вклад в развитие лицея» награждены учителя-предметники Дубневич И. Н. и Оханцева И. В.

Для ребят из других классов проведена линейка, которая проходила в видео-формате. С экрана к ученикам обратились ВРИО начальника отдела образования  администрации  Калининского района  Юлия Николаевна Мезенцева и глава Муниципального образования Муниципального округа «Прометей» Калининского района  Алексей Борисович Суворов.

Дорогие ребята, педагоги, родители! Поздравляем с началом нового учебного года!

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел РДШ Безопасность детей Безопасность Основная и средняя школа ШМО учителей начальной школы Совет старшеклассников Страница директора Новости лицея