Квест-Турнир «Города-Герои»

В марте в Доме детского творчества в рамках районной программы "Правнуки Победы" прошёл квест-турнир "Города - герои". В турнире приняли участие 25 команд семиклассников ОУ Калининского района.

В интеллектуально-патриотической игре-квесте наш лицей представляла команда учащихся 7В класса «Крепость» под руководством учителя истории Оченковой Юлии Львовны. Ребята проходили три тура испытаний: зальное ориентирование, в процессе которого необходимо было по плану здания найти необходимую точку и выполнить задание - по описанию события отгадать город-герой; 2 испытание – узнать город-герой по описанию памятника или памятного места; третье задание – найти города-герои на карте. Ребята продемонстрировали сильный командный дух и глубокие знания по теме, результаты игры публикуются на сайте организатора.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Конкурсы Методический кабинет Олимпиады и конкурсы