+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

«Эх, путь-дорожка фронтовая»

В первых числах марта учащиеся 5 «А» класса приняли участие в районных соревнованиях по правилам безопасности дорожного движения «Эх, путь-дорожка фронтовая», посвященных 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 г.  Соревнования прошли на базе Дома детского творчества  Калининского района в рамках мероприятий районной комплексной программы «Правнуки Победы».
Соревнования «Эх, путь-дорожка фронтовая» являлись лично-командным конкурсом, в котором оценивались как индивидуальные знания каждого участника, так и умение   работать в команде. Ребята решали  тест «Военные регулировщики»,  отвечали на вопросы викторины «Дорогами войны», готовили инфокарту на предложенную тему, просмотрели видеоролики о работе военных регулировщиков в ВОВ.
Огромный интерес у участников  вызвал практический этап соревнований — эстафета «Фронтовая дорога».  Пятиклассники выполняли передвижение как водители по фронтовой дороге, следуя   сигналам военного регулировщика на перекрестке военных дорог и  объезжая «воронки».
Ребята отлично справились с поставленными задачами. Молодцы!

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Победа в ВОв 1941-1945 гг