+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

Встреча с директором Высшей Школы Физики и Технологии Материалов

Профессиональное самоопределение – достаточно сложная задача для любого молодого человека. Как сделать правильный выбор будущей профессии, чем руководствоваться при этом - это далеко не полный круг вопросов, который волнует  старшеклассника. В лицее активно ведётся   работа, готовящая лицеистов к профессиональному самоопределению.
В рамках комплексного плана профориентационной работы  проводятся тематические встречи-знакомства с представителями вузов и предприятий.
В частности, в начале этой недели в лицее прошла встреча с директором Высшей Школы Физики и Технологии Материалов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, кандидатом химических наук Семенчой Александром Вячеславовичем.
Он рассказал  лицеистам о достижениях студентов-политеховцев в учёбе и общественной жизни, познакомил с направлениями подготовки и специальностями, по которым ведётся обучение в вузе, с правилами приёма.
Рассказ Александра Вячеславовича позволил старшеклассникам посмотреть на учёбу в вузе под другим углом,  узнать о новых формах обучения, познакомиться с особенностями обучения сегодня. В конце встречи ребята задавали гостю  вопросы на интересующие их темы. 

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Службы поддержки Профориентация Наши партнеры