+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

Балтийский научно-инженерный конкурс

С 3 по 5 февраля учащиеся 8-10 классов лицея № 144 под руководством Решетниковой Екатерины Андреевны, учителя математики, принимали участие в Балтийском  научно-инженерном  конкурсе. Это образовательное мероприятие - научное соревнование среди российских школьников, которые  представляют свои исследования и проекты, причем такие, которые содержат «элемент научного открытия» или выражены в форме «законченного технического устройства». Дисциплин всего 10, почти все из них есть  в перечне предметов школьной программы.

В финале конкурса наш лицей представил  две работы учениц 8-А класса:Антонова Ксения «Математический расчёт числа отражений в системах зеркал» (диплом III степени и специальный приз учительского жюри); КабаргинДаниела Милена «О полиномах второй степени в теории делимости и не только». В своей работе Даниела решала задачу Минского Республиканского турнира.

Учитель математики лицея Решетникова Екатерина Андреевна вошла в состав членов  учительского жюри. Выражаем благодарность за поддержку  и подготовку к участию в турнире Тодорову Евгению Викторовичу, педагогу дополнительного образования лицея № 144, учителю математики ЛНМО.

Рубрика: Наши достижения