Митинг Патриотического десанта "Победа-75"

Сегодня 30 января 2020 года учащиеся 8-х классов приняли участие в митинге Патриотического десанта "Победа-75" по мемориалам Калининского района, посвященном Великой Отечественной войне  в рамках комплексной программы "Правнуки Победы".  Митинг прошел у памятника «Дети войны» на  пр. Непокорённых/пр. Меншикова. Это был заключительный этап участия в программе, к которому учащиеся начали готовиться с начала учебного года, изучая историю Калининского района и отвечая на тестовые задания по различным темам, касающимся вклада жителей Калининского района в великое дело Победы. Куратор проекта в лицее – учитель истории Оченкова Юлия Львовна. В апреле на сайте Дома детского творчества будет создана интерактивная карта Калининского района, где будут отмечены мемориалы, которые посетили школьники-участники программы "Правнуки Победы" за 7 месяцев прохождения  патриотического десанта, а также будут подведены итоги мероприятия  «Победа-75» среди школ Калининского района.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Победа в ВОв 1941-1945 гг