+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

Дорогами мужества

Команда лицея приняла участие в районном проекте «Дорогами мужества», приуроченном к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  

Цель  проекта  - усилиями команд образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга создать  экскурсионный маршрут «Дорогами мужества» по муниципальным округам Калининского района на основе приложения izi.TRAVEL.

Учащиеся 7А класса под руководством Никиты Повняка, ученика 10А класса, отправились на территорию Кушелевского хлебозавода. Темой первого задания стал памятник «Блокадные 125 грамм хлеба», расположенный на территории завода. Команде необходимо было создать фото альбом и разместить его в группе в социальной сети.

Сотрудники предприятия познакомили ребят с историей завода и памятника. В годы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда Кушелевский хлебозавод не прекращал свою работу. За большие заслуги в деле обеспечения Советской Армии и Военно-Морского флота в годы войны Президиум Верховного Совета СССР наградил Кушелевский хлебозавод Орденом Отечественной войны I степени.

Прощаясь, сотрудники угостили ребят вкусными и ароматными булочками, изготовленными на этом же заводе.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Победа в ВОв 1941-1945 гг