"Таможня дает добро!"

8 октября состоялась встреча  учащихся десятых классов 144 лицея и представителей студенческого сообщества РАНХиГС.
В ходе мероприятия Крицкая Елизавета, председатель студенческого научного общества, рассказала о Факультете таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС. Ученики ознакомились со спецификой направлений таможенного дела и экономической безопасности, с основными программами обмена СЗИУ РАНХиГС с зарубежными вузами-партнерами. Кроме того был сделан акцент на внеучебной деятельности в ВУЗе. Ребята познакомились с такими значимыми мероприятиями, как фестиваль первокурсника, туристический слёт, профориентационный выезд на учебную базу «Академия», Мисс и Мистер СЗИУ РАНХиГС и многими другими.

После презентации образовательной деятельности факультета для учащихся 10 классов был подготовлен интеллектуально-профессиональный квест под лозунгом «Таможня даёт добро!».  Конкурс был направлен на знакомство со специальностями таможенного дела и экономической безопасности, а также выполнение практических заданий, связанных с деятельностью этих новых для ребят профессий.

По итогам мероприятия был выявлен победитель - Ракаев Александр, которому вручили грамоту от факультета таможенного администрирования и безопасности за победу в квесте «Таможня даёт добро!», а также подарили специальный приз от декана ФТАБ СЗИУ РАНХиГС - книгу по таможенному делу.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Профориентация День науки с ВУЗом