+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

«Доброе утро с интересным человеком»

19 сентября утро в лицее началось с доброй улыбки интересного и талантливого человека. Гостем нашего проекта стал художник, ветеран Великой Отечественной войны, Аркадий Алексеевич Кузьмин. Его творчество хорошо знакомо даже тем, кто никогда не посещал  выставки. Аркадий Алексеевич один из самых популярных в СССР художников-графиков, открытки которого расходились миллионными тиражами. Он иллюстрировал книги и учебную литературу, рисовал плакаты и этикетки, создавал эскизы для календарей и фирменных знаков.

В рамках сегодняшней встречи Аркадий Алексеевич рассказал ребятам о тяжелых годах Великой Отечественной войны, о событиях из своей творческой и профессиональной жизни. Художник раскрыл ребятам секреты мастерства создания открытки и иллюстраций к книгам,  познакомил лицеистов со своим литературным творчеством. Одна из его книг называется «Добрая улыбка». 

Сегодняшняя встреча была пронизана добротой  и теплом, как и все творчество художника. На память Аркадий Алексеевич подарил ребятам открытки с автографом автора.

 

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Профориентация ДОО "Милосердие" Доброе утро с интересным человеком