+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

День знаний

Каждый год звонок веселый
Собирает вместе нас.

Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс.

День Знаний – это не просто день в календаре, он долгожданный и волнительный для учащихся, их родителей и педагогов. 2 сентября наш лицей распахнул двери в бескрайнюю и удивительную страну Знаний и встретил  своих учеников. 

По традиции открыла праздник директор школы Федорова Лолита Анатольевна, которая поздравила учителей, учеников  и их родителей с началом нового учебного года  и пожелала всем  успехов  и творческих открытий. На линейке присутствовали почетные гости: Сапижак Роман Иванович, заместитель главы администрации Калининского района, и Бушкова Надежда Ивановна, руководитель отдела опеки и попечительства МО Прометей.

В этом году ряды лицеистов пополнили 139 первоклассников, по традиции одиннадцатиклассники  дали  наставления новым ученикам и подарили им "пятерочки", чтобы новоиспеченные школьники соблюдали  правила лицея и хорошо учились. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его дали  ученик 11-А класса Образцов Иван и первоклассница Яковченко Елизавета. Воспитанники танцевального коллектива «Стрекоза» поздравили всех присутствующих зажигательным флешмобом.

Сегодняшний праздничный день для нашего  дружного школьного коллектива  – начало очередного этапа на пути к новым знаниям, к творческим вершинам и личностному росту.  Мы желаем  всем ребятам отличных оценок, успехов, которые обязательно  станут предметом гордости родителей и учителей. А педагогам - оптимизма, энергии, новых профессиональных побед и плодотворной работы. С праздником! С Днем знаний!

Рубрика: Сайт ОДОД Совет старшеклассников Воспитательный отдел ШМО учителей начальной школы