Городская акция «Экзамен по атомной энергетике»

8 февраля ученики лицея 144 приняли участие в городской акции «Экзамен по атомной энергетике», которая состоялась в библиотеке-филиале № 11  в рамках Фестиваля науки "С наукой открываю мир". С приветственным словом к участникам обратились руководитель Информационного центра по атомной энергии - Симферовская Елена Ивановна и заместитель директора СПБ ГБУК «ЦБС Калининского района» Леонтьева Мария Вячеславовна.
Для учеников 3-х классов лицея состоялся  мастер–класс по электротехнике - «Сопромат для чайников». Ребята узнали, как устроены атомы и как их энергия используется для производства электричества на электростанциях, о мощной энергии. Познакомились с типами  электростанций, альтернативными способами получения энергии, даже измерили силу тока и составили простейшие электрические цепи.Ученикам шестых классов была предложена презентация Информационного центра по атомной энергии. Школьникам рассказали об истории и достижениях российской атомной энергетики, об атомных ледоколах, атомных электростанциях, о современных достижениях России в космической отрасли. А затем ребята приняли участие в интересной интеллектуальной игре, которую представители ИЦАЭ провели вместе с сотрудниками библиотеки. В конце мероприятия все участники получили памятные сувениры.

Рубрика: Сайт Физика в лицее Школа - территория ЗОЖ Воспитательный отдел Профориентация Наши партнеры ШМО учителей начальной школы