Занятия в системе ФабЛаб Политех

с 1 декабря 2018 года на базе лицея № 144 для учащихся  5-9 классов организованы занятия в системе ФабЛаб Политех, которая  включают образовательный цикл по 3 направлениям: «Программирование», «Схемотехника» и «3-D  моделирование».   15 декабря  ребята  посетили лабораторию  ФабЛаб Политех, являющуюся   частью Центра научно-технического творчества молодежи, расположенного  в кампусе СПбПУ им. Петра Великого. Обучающиеся  познакомились с  экспериментальными проектами, которые создаются на уникальном оборудовании,  посетили мастер-класс по лазерной обработке древесины. С января 2019 года некоторые занятия ФабЛаб для учащихся нашего лицея будут проходить в этой лаборатории.

Рубрика: Сайт Учебно-воспитательная комиссия ОЭР Профориентация Наши партнеры