+7 (812) 591 42 77 gimn144spb@yandex.ru ул. Тимуровская, дом 15, корпус 2 Дополнительное
образование

Добро пожаловать
в лицей №144

«День науки с Политехом»

25 октября в лицее № 144 стартовал новый образовательный проект «Дни науки с ВУЗами», цель которого не только знакомство с  различными  направлениями  работы ведущих высших учебных заведений Санкт-Петербурга, но и привлечение к совместному творчеству педагогов лицея, учащихся, студентов и преподавателей. Первое мероприятие   в рамках этого проекта было организовано совместно с преподавателями и студентами  Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и получило название «День науки с Политехом».

На торжественном открытии с приветственным словом к учащимся и гостям обратилась Лолита Анатольевна, директор лицея №144. Студенты старших курсов подготовили для учеников 8-9 классов небольшую визитную карточку, в которой рассказали об университете, о факультетах, о мероприятиях для желающих стать в будущем студентами ВУЗа. Выпускник лицея № 144, а ныне студент–магистр  Политехнического университета,  Дмитрий Телятников представил мастерскую цифрового производства Фаблаб Политех, рассказал о возможностях для учащихся реализовать свои творческие и научно-технические проекты под руководством  преподавателей Фаблаба.

Во второй части «Дня науки с Политехом» студенты провели  интеллектуальные игры для учащихся 8-9 классов. Для учеников 10 классов в актовом зале прошла лекция о новых тенденциях в современной науке, которую провел Сухов Иван Борисович,  кандидат б.н., доцент Лечебного факультета НМИЦ им. В.А. Алмазова, доцент кафедры «Медицинская физика» СПбПУ, научный сотрудник лаборатории молекулярной эндокринологии и нейрохимии ИЭФБ РАН. Одиннадцатиклассники прошли курс обучения приемам публичного представления своих проектов под руководством спикера Технопарка «Политехнический» Вильданова Тимура.

Администрация лицея № 144  благодарит студентов и преподавателей СППБУ имени Петра Великого за сотрудничество, а также представителей Совета старшеклассников за помощь в организации мероприятия.

Рубрика: Сайт Физика в лицее ОЭР Совет старшеклассников Воспитательный отдел Профориентация Наши партнеры День науки с ВУЗом