Визит делегации Санкт-Петербурга в Венгрию

С 18 по 21 декабря в рамках Дней Санкт-Петербурга в Будапеште Венгрию посетила делегация под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Владимировича Кириллова. Система образования Санкт-Петербурга была представлена 5 руководителями ОУ во главе с председателем Комитета по образованию Жанной Владимировной Воробьевой. В состав делегации вошла директор нашего лицея Князева Вера Владимировна, которая в прошлом году во время своего визита в Будапешт подписала договор с венгерской гимназией Кереши Сома Чандора.
В рамках визита прошли официальные встречи с представителями органов управления образованием Будапешта, были обсуждены вопросы развития контактов между образовательными учреждениями Санкт-Петербурга и Будапешта, дальнейшие перспективы развития сотрудничества в сфере образования, в том числе по вопросу изучения венгерского языка и венгерской культуры в Санкт-Петербурге. Также были посещены образовательные учреждения Будапешта - гимназии "Etvos Gimnazium", гимназии "Obuda Gimnazium", детский сад "Cseppko kindergarten", колледж "Andras Peto college".
В рамках визита прошёл круглый стол по вопросам популяризации изучения венгерского языка в Санкт-Петербурге и русского языка в Будапеште, в ходе которого был организован телемост с Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования. В работе телемоста приняли участие представители финно-угорской кафедры Санкт-Петербургского государственного университета.Также была организована видеоконференция между Некрасовским педагогическим колледжем N 1 и колледжем Петра Андраше по вопросу обучения детей с особыми образовательными потребностями.

Рубрика: Сайт Страница директора ОЭР Наши партнеры