"Калининская лыжня 2017"

11 февраля команда лицея принимала участие в лыжных гонках  "Калининская лыжня 2017"в рамках Всероссийского лыжного пробега "Лыжня России". Вместе со своими учителями физической культуры Макаровской Юлией Владимировной и Копаневым Валентином Александровичем учащиеся лицея отправились в Пискаревский парк, где были организованы лыжные гонки для жителей Калининского района.   41 ученик лицея поучаствовал в соревнованиях от нашего учебного заведения. Это были ребята со второго по восьмой класс. На этих же соревнованиях была организована сдача норм ГТО по лыжам. Самые маленькие участники бежали 2 км, ребята постарше - 3 км. Администрация лицея предоставила нашим ребятам комфортабельный теплый автобус, в котором участники пробега могли погреться и перекусить. Соревнования "Калининская лыжня 2017" стали настоящим праздником спорта! Ребята, конечно, устали, но они могут гордиться собой! Все справились с дистанцией и дошли до конца! И какой же вкусной была каша из полевой кухни, которой угощали всех участников соревнований! Думаю, что все будут еще долго вспоминать этот замечательный день, этот праздник спорта и здорового образа жизни! Молодцы!

DSCN2862 DSCN2865 DSCN2869 DSCN2875 DSCN2876 DSCN2881 DSCN2878

Рубрика: ГТО Спортвные достижения Безопасность Спортивные новости Комиссия по организации здоровьесбережения учащихся