Попечительский совет

24 января состоялось третье заседание Попечительского совета лицея в 2016-2017 учебном году, на котором присутствовали 36 представителей родительской общественности с 1 по 11 классы. На повестке заседания стояли следующие вопросы: подведение итогов работы лицея за 1  полугодие 2016-2017 уч.года, перспективные направления учебно-воспитательной деятельности во 2 полугодии, порядок организации выездных мероприятий и соблюдение  правил организованной перевозки обучающихся на автотранспорте. Об основных направлениях деятельности лицея во II полугодии 2016-2017 учебного года рассказала директор лицея Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна обратила особое внимание  родителей на организацию безопасного пребывания учащихся в лицее и  на выездных мероприятиях, создании комфортного, бесконфликтного образовательного пространства в лицее. Перед родителями выступили заместители директора по УВР Коршунова В.В., Черная М.М., Елисеенко О.С., которые рассказали об основных  достижениях учащихся  и итогах учебной деятельности за первое полугодие. Заместитель директора по ВР Тетерина А.А.  и руководитель ОДОД Вагеник И.Ю. представили данные об участии лицеистов во внеклассных мероприятиях, занятости в кружках, секциях и обозначили проблемные моменты воспитательной работы. Анастасия Андреевна заострила  внимание на профилактике вредных привычек и мотивации обучающихся к формированию здорового образа жизни. Социальный педагог Яковченко Е.Н познакомила родителей с работой Службы сопровождения, сделала акцент на вопросах воспитания, требующих особого внимания родителей. В ходе заседания, была создана творческая группа, из числа представителей родительской общественности, по работе с производителями школьной одежды для лицеистов на следующий учебный год. По окончании пленарного заседания состоялись заседания комиссий Попечительского совета: финансовой, учебно-воспитательной, по организации социального и международного сотрудничества, культурно-массовой, по организации здоровьесбережения учащихся, по развитию информационного пространства лицея, ревизионной, на которых были представлены предварительные отчеты за прошедший период и определены мероприятия на второе полугодие 2016 – 2017 учебного года.

P1242517P1242520P1242518P1242527P1242533P1242530P1242525

Рубрика: Ревизионная комиссия Учебно-воспитательная комиссия Финансовая комиссия Комиссия по развитию информационного пространства лицея Органы государственно-общественного управления Культурно-массовая комиссия Новости лицея Комиссия по организации здоровьесбережения учащихся Комиссия по организации социального партнерства и международного сотрудничества