Государственно-общественное управление образованием — в действии

15 декабря учащиеся 10 классов приняли участие в проведении мониторинга качества предметной обученности учащихся по химии. Все задания региональной диагностической работы составлены на основе школьной программы. В работе проверялись:

• знания за курс химии 9 класса по основным темам:

1) Строение атома; 2) Периодический закон и закономерности изменения свойств химических элементов в периодической системе; 3) Химическая связь; 4) Классификация химических реакций и условия протекания химических реакций.

• знания курса органической химии 10 класса, раздел углеводороды (алканы, алкены, алкины и циклоалканы).

Для успешного проведения работы у каждого ребенка на парте были таблица Менделеева и таблица растворимости кислот, солей и оснований в воде. За ходом проведения РДР осуществляли наблюдение члены учебно-воспитательной комиссии попечительского совета лицея.

P1280512 P1280513 P1280515 P1280531

Рубрика: Учебно-воспитательная комиссия Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Органы государственно-общественного управления