Единый день безопасности

23 октября в лицее прошел Единый информационный день по вопросам безопасности детей и подростков.

Сегодня в школу пришли специалисты различных учреждений, создающих условия для успешной социальной адаптации детей. Ширшова Т. Е., специалист Центра социальной помощи семье и детям, рассказала учащимися начальных классов о правилах безопасного поведения дома и на улице в отсутствие взрослых. Ученики 4-5 классов узнали о том, как защитить себя в социальных сетях, какими Интернет-ресурсами можно пользоваться, не подвергаясь опасности.

Участковый уполномоченный 63 отдела полиции капитан Сафонов И. И. провел с учащимися 8 – 9 классов профилактические беседы о правонарушениях, наиболее часто совершаемых подростками, и ответственности за них.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних 63 о/п УМВД Калининского района Синюкова О.В. выступила пред родителями учащихся 7-9 классов и рассказала о проблемах подросткового возраста, которые приводят детей к антиобщественным действиям. Родителям были даны рекомендации о способах и методах профилактики различных правонарушений.

IMG_4075 IMG_4046 IMG_4058 Img_0546

Рубрика: Основная и средняя школа